Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов провел встречу с жителями МО Оккервиль Невского района Санкт-Петербурга

Михаил Романов провел встречу с жителями МО Оккервиль Невского района Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов обсудил с жителями МО Оккервиль проблемные вопросы. На встрече также присутствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Высоцкий и депутаты Муниципального Совета МО Оккервиль.

 

Давней проблемой для района и для муниципалитета является пешеходный мост через реку Оккервиль, перекинутый от дома 34 корп. 1 по улице Дыбенко до дома 32 корп. 2 по Товарищескому проспекту. У моста нет хозяина: переправа не стоит на балансе у города и о ее состоянии никто не заботится. 30 лет деревянный мост - без обслуживания: дощатый настил гниет, ржавые металлические детали угрожают пешеходам, ограда моста покосилась, в целом переправа не безопасна для эксплуатации.

 

Михаил Романов выразил намерение связаться с Комитетом имущественных отношений и инициировать внесение моста в Реестр недвижимого имущества казны Санкт-Петербурга.

 

- Переправе необходим оперативный ремонт. Состояние моста тревожное. Здесь играют дети, гуляют женщины с колясками, пожилые горожане. Я также намерен поднять вопрос о том, чтобы была проведена комплексная проверка всех мостов через Оккервиль, а также состояния автомобильных и пешеходных подъездов и подходов к переправам. Это нужно сделать до наступления зимы, с ее гололедом и сугробами, - сказал парламентарий.

 

Михаил Романов и Игорь Высоцкий отметили, что берега реки Оккервиль требуют укрепления: оборудованных набережных водоем не имеет и велика опасность осыпания берегов.

 

- Очевидно также, что необходима расчистка русла от донных отложений и затонувшего мусора. Я направлю обращение в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга об острой потребности в соответствующих работах, - сказал Михаил Романов.

 

Также Михаил Романов взял на контроль проблему жителей проспекта Солидарности: вдоль дома 9 корп.1 отсутствует пешеходная зона. После установки ограждения школой №593 жители могут ходить только по узкой проезжей части. Общий забор 593 и 332 школ вынуждает местных делать огромный крюк вокруг учебных заведений, чтобы попасть на соседнюю улицу. По словам парламентария, в данном случае необходимо изменение границ участков и устройство пешеходной дорожки.

 

- Лично проконтролирую процесс перевода части данного земельного участка в территорию земель общего пользования. Люди должны передвигаться комфортно и безопасно, - подчеркнул депутат.

 

Кроме того, Михаил Романов обратил внимание на отсутствие качественной ливневой канализации в микрорайоне и выразил готовность обратиться в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга для включения адресов по улицам Коллонтай, Подвойского и Товарищескому проспекту в оперативный Адресный перечень строительства и ремонта дождеприемных сетей и колодцев.