Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов принял участие в семейном празднике «Сладкий квест» в Невском районе Санкт-Петербурга

Михаил Романов принял участие в семейном празднике «Сладкий квест» в Невском районе Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов открыл семейный праздник «Сладкий квест» на площадке СПб ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» на Дальневосточном проспекте. Основной задачей квеста было создание фантазийных тортов. Мероприятие было приурочено к Международному дню торта.

Участники праздника – подопечные «Центра социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» - на домашних кухнях создали авторские десерты и презентовали их в рамках квеста. В кондитерском мастерстве соревновались 15 маленьких кондитеров и их родители.

Напомним, ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» занимается оказанием социальной и психологической помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетним беременным и юным матерям, ВИЧ-инфицированным женщинам, детям-сиротам. В течение года занятия и мероприятия Центра посещают более 700 человек, из них – 400 несовершеннолетние.

Приветствуя участников «Сладкого квеста», Михаил Романов назвал День торта одним из самых светлых, добрых и радостных праздников.

- Когда был испечен первый в мире торт, неизвестно, однако, скорее всего, родиной этого любимого всеми десерта являются страны Востока, где сладости издревле были особенно популярны. Само слово «торт» имеет с итальянское происхождение и переводится, как нечто «богато украшенное». В современно понимании торт – изобретение французских кондитеров, - напомнил историю предмета «Сладкого квеста» Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что праздник День торта символизирует дружбу, единение, домашний уют.

- В основе любого торта – несколько коржей, объединенных начинкой. Та же суть – в отношениях между людьми, в семьях, в коллективах. Это праздник всех, кто сплочен светлыми идеями, добрыми устремлениями, благими делами, дружбой и согласием. Торт всегда объединяет близких людей за чаем, а это символ домашнего уюта и семейного тепла. Ароматный чай и сладкое угощение сближают, располагают к доверительной беседе, делают любое общение душевным и искренним, отодвигают на задний план разногласия, помогают забыть обиды. Исторически торт был всегда круглым, - это символ бесконечности добра и солнечного света, это круг друзей. Никогда не покидайте этот круг, пусть ваша жизнь будет такой же сладкой, как те десерты, которые вы приготовили, пусть хорошее настроение и удача не покидают вас. Пусть всегда рядом с вами будут те, с кем приятно разделить торт! - пожелал Михаил Романов всем гостям праздника.