Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам СЗИУ РАНХиГС

Михаил Романов принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам СЗИУ РАНХиГС

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов вручил дипломы выпускникам факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Парламентарий сам окончил этот вуз более десяти лет назад, однако по сей день активно участвует в жизни Академии.

Факультет экономики и финансов – самый крупный в СЗИУ РАНХиГС. В этом году обучение здесь завершили 330 студентов по специальностям «Экономика», «Бизнес-информатика», «Менеджмент». Образовательные направления факультета экономики и финансов предназначены для студентов, которые хотят получить не только престижную профессию, но и всесторонний академический опыт, подкрепленный практическими знаниями. Выпускники факультета – высококвалифицированные профессионалы, умеющие ориентироваться в условиях рынка и владеющие современными банковскими технологиями. В их арсенале - знания в области бизнес-аналитики, стратегического менеджмента, финансов и кредита, экономики предприятий и организаций, мировой экономики, консалтинга и репутационного менеджмента в рекламе и связях общественностью, менеджмента в индустрии гостеприимства, управления проектами и программами и пр. Постоянно развиваясь, факультет экономики и финансов является уникальным учебным и научно-исследовательским центром, ставшим основателем целого ряда флагманских направлений экономической науки отечественной высшей школы. На факультете работают более ста высококвалифицированных преподавателей и известных ученых, которые осуществляют подготовку по направлениям – бакалавриат, магистратура, аспирантура. В этом году, в апреле, факультет отметил свой 25-летний юбилей.

Поздравляя выпускников, Михаил Романов подчеркнул, что факультет экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС – один из признанных лидеров в области подготовки первоклассных специалистов для российской экономики.

- Дорогие выпускники! Своим трудом, упорной и прилежной учебой, старанием и талантом вы добились получения одного из важнейших документов в жизни человека, стремящегося к успеху, специалиста, настроенного на карьерный рост. Я говорю о дипломе о высшем образовании. Многие выпускники Академии, где вам повезло учиться, каждый год на протяжении всей жизни отмечают день поступления и день вручения диплома как старт своей успешной карьеры. Диплом РАНХиГС – это ключ от всех дверей, это привод карьерного лифта, это важнейший шанс в жизни, это знак качества ваших знаний и профессиональных навыков, - отметил Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что экономика России через несколько лет окажется в руках сегодняшних выпускников, которым предстоит сохранять ее устойчивость, гибкость и эффективность.

- За 25 лет существования факультета, который вы окончили, наша страна пережила уже немало экономических преобразований. Ваша задача – укрепить стабильность российской экономики, преумножить ее социальную направленность, развить ее технологическую составляющую, внедрить новые экономические инструменты, которые послужат процветанию нашего государства и благополучию его граждан, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий также отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в учебные планы факультета, но в конечном счете только стимулировала самодисциплину студентов и совершенно никак не сказалась на качестве их образования.

- Самоизоляция 2020 года, удаленный образовательный формат, защиты курсовых в режиме онлайн – все это требует огромной силы воли и целеустремленности. У вас за плечами годы кропотливого вдумчивого труда, взросления, поиска своего места в науке и профессии, маленьких и больших личных побед и открытий! Я поздравляю вас с завершением такого трудного, но важного пути, желаю вам удачи, ярких творческих свершений, любимой работы! Храните ту дружбу, которая родилась в стенах Академии! Будьте здоровы, счастливы и успешны! - сказал Михаил Романов.