Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» обратился к ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск России с поздравительным обращением в честь соответствующего праздника. День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск был учрежден 12 августа 2010 года приказом Министра внутренних дел РФ. В первый раз праздник отмечался в 2011 году. Дата 17 апреля приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, образованной 17 апреля 1991 года.

В обращении Михаила Романова подчеркивается, что ветераны занимают особое место в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации и Росгвардии.

«Профессиональный и жизненный опыт заслуженных кадров незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Для всех сотрудников ветераны являются примером трудолюбия, преданности выбранной профессии и верности служебному долгу», - отмечается в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий подчеркнул, что сегодня десятки тысяч ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ведут наставническую деятельность. Заслуженные кадры системы МВД и Росгвардии оказывают своим молодым коллегам помощь в расследовании и раскрытии преступлений, принимают участие в мероприятиях по обеспечению общественного порядка, помогают вести профилактическую работу с несовершеннолетними правонарушителями, в том числе проводят работу по патриотическому воспитанию новых сотрудников молодых сотрудников и военнослужащих.

«Наставнический труд ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, их неравнодушие, готовность прийти на помощь молодым коллегам укрепляют всю систему охраны правопорядка и законности в нашем государстве, являются надежной опорой в кадровой работе органов внутренних дел, основой преемственности и сохранения лучших традиций ведомства. Ветераны передают новому поколению сотрудников умение всегда терпеливо, с пониманием и уважением относиться к населению и при этом проявлять стойкость характера, силу духа и непреклонность в борьбе с преступностью», - говорится в обращении Михаила Романова.

Парламентарий особо отметил, что накануне празднования Дня Победы страна с благодарностью вспоминает вклад ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в достижение победного мая, подвиг тысяч военнослужащих, которые встали на защиту Отечества, воевали на передовой и надежно охраняли тылы Красной Армии, боролись с диверсионными группами противника, участвовали в эвакуации военных заводов и сопровождали важнейшие грузы.

Михаил Романов поблагодарил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за доблестную службу Отечеству, мужество, стойкость и важную роль в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

"Уважаемые ветераны! Вы всегда были и остаетесь примером отваги и чести, верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций. Ваш профессионализм и отличная боевая подготовка являются залогом безопасности россиян, стабильного развития общества и государства. В этот торжественный день примите самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия. Пусть вас всегда окружают близкие люди, а оптимизм и жизнелюбие не покидают в любых ситуациях!» – говорится в поздравлении Михаила Романова.