Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил сотрудников военных комиссариатов Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил сотрудников военных комиссариатов Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил работников военных комиссариатов Санкт-Петербурга с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно 8 апреля. В этот день в 1918 году был издан Декрет об учреждении военных комиссариатов. В 2021 году праздник отмечается на официальном уровне в 15-й раз. Событие учреждено Указом Президента РФ от 31.05.2006 № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Документ подписал Владимир Путин.

Обращаясь к сотрудникам военкоматов, Михаил Романов отметил, что сегодня в их функции входит набор важнейших мероприятий, имеющих огромное значение для поддержания обороноспособности государства.

«Сотрудники комиссариатов реализуют государственную программу по комплектации армии, проводят мобилизационные мероприятия, прием на срочную и контрактную службу, ведут учет материально-технических ресурсов. Успешная реализация этих полномочий служит своевременному кадровому комплектованию Вооруженных Сил России, а значит, укреплению военной мощи нашей страны», - говорится в обращении Михаила Романова.

В своем поздравлении депутат подчеркнул, что работа военкоматов – не только исполнение норм по количеству призывников, но и формирование у молодых людей позитивного отношения к срочной службе, стремления защищать свою страну, достойно служить в Вооруженных Силах РФ.

«Сегодня не может не радовать то, что авторитет Вооруженных Сил растет, и служба в армии снова становится не только почетной обязанностью, но и почетным правом. В этом - бесспорная заслуга, в том числе, военных комиссариатов. Боевая закалка, верность присяге, лучшим воинским традициям и безграничная любовь к Родине будут всегда оставаться залогом успешной деятельности военкоматов в выполнении воинского долга», - говорится в поздравлении Михаила Романова.

Парламентарий отметил, что в условиях нестабильной международной ситуации сильная, современная, профессиональная армия является важнейшей составляющей национальной безопасности любой           страны. Михаил Романов выразил уверенность, что высокий профессионализм, ответственность, знания и опыт сотрудников военных комиссариатов России позволят им и впредь успешно справляться со всеми поставленными задачами.

«От всей души желаю вам крепкого здоровья, крепости духа, мира, добра и благополучия в ваших семьях! Стабильности, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших успехов в повседневной службе!» - обратился Михаил Романов к сотрудникам петербургских комиссариатов.