Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем Государственного флага Российской Федерации

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов принял участие в торжественной церемонии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Невском районе Санкт-Петербурга. В рамках церемонии депутат поздравил петербуржцев, а также вручил паспорта юным жителям города и документы на трехкомнатную квартиру многодетной семье из Невского района.

В Невском районе праздник состоялся у здания районной администрации. Под звуки гимна России был торжественно поднят национальный флаг. Горожан также поздравили глава Администрации Алексей Гульчук, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители муниципалитетов, артисты ведущих эстрадных коллективов города.

В рамках официальной части программы Михаил Романов вручил 14-летниим жителям Невского района паспорта граждан Российской Федерации. Ветеран Великой Отечественной войны, многодетная семья и выпускники интернатов для детей-сирот получили документы она новые квартиры.

Приветствуя собравшихся, Михаил Романов подчеркнул, что российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности.

- Триколор олицетворяет собой могущество и величие нашего Отечества. Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема всеми – от мала до велика, пробуждала чувство гордости за свою страну, - отметил парламентарий.

Депутат подчеркнул, что легендарный триколор окружен многовековой славой, он венчал великие победы, научные открытия, культурные достижения, спортивные триумфы и другие самые важные события в жизни страны.

- Национальный флаг страны утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей, -подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий пожелал жителям Невского района крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

- Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной! – сказал Михаил Романов.