Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил петербургских работников «Почты России» с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил петербургских сотрудников «Почты России» с профессиональным праздником.

Михаил Романов напомнил, что история почты в России насчитывает более тысячи лет. Русская почта является одной из старейших в Европе. Празднование Дня российской почты установлено указом Президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 года № 944 в ознаменование той роли, которую российская почта сыграла в развитии российского государства.

«В современном мире почтовая связь остается одним из наиболее массовых и экономичных средств коммуникации. Ее социальную значимость трудно переоценить – почта объединяет миллионы людей, связывает населенные пункты нашей великой России, стран ближнего и дальнего зарубежья», - отметил Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что отрасль, в которой трудятся сотрудники почты, постоянно развивается, принимает на вооружение самые передовые технологии.

«Благодаря добросовестной работе почтовиков, ответственному отношению к своим обязанностям почта продолжает быть надежным и доступным видом связи», - убежден Михаил Романов.

Парламентарий считает, что самых искренних слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, многие из которых отдали своей любимой профессии не одно десятилетие. Михаил Романов также пожелал всем почтовикам успехов в решении стоящих перед отраслью задач, новых профессиональных достижений, здоровья, счастья и благополучия.

«Трудно переоценить ту социальную нагрузку, которую несет на себе почта, ведь ее услугами пользуется подавляющее большинство жителей страны. Всего «Почта России» сегодня предлагает своим клиентам свыше 80 различных видов услуг, таких как доставка письменной корреспонденции, выплата и доставка пенсий и пособий, прием коммунальных платежей и платежей за услуги связи, страховые услуги, распространение печати по подписке и многих других. Все это было бы невозможно, если бы не труд, знания и опыт всего коллектива почтовиков. Именно вы, уважаемые работники почтовой связи, каждодневно обеспечиваете надежную и оперативную почтовую связь. А это невозможно без высокого профессионализма, преданности своей профессии и ответственности за конечный результат. Хотелось бы в праздничный день пожелать вам благополучия, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов и идей. Пусть вам всегда сопутствует удача и никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне. Крепкого вам здоровья, счастья и праздничного настроения! – пожелал почтовикам Михаил Романов.