Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов подал документы для участия в праймериз «Единой России» по 211-ому округу Санкт-Петербурга

Михаил Романов подал документы для участия в праймериз «Единой России» по 211-ому округу Санкт-Петербурга

Действующий депутат Государственной Думы РФ по 217-ому округу (Колпинский и Фрунзенский районы), Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва по одномандатному избирательному округу № 211 (часть Центрального района и Невский район Санкт-Петербурга).

Ранее депутат встречался с Секретарем Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первым заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ Андреем Турчаком, который назвал эффективной пятилетнюю деятельность Михаила Романова на 217-ом избирательном округе и порекомендовал продолжить работу на 211-ом округе, жителям которого требуется поддержка федерального парламентария.

Михаил Романов видит своими приоритетными задачами на новой территории - расширение социальной и транспортной инфраструктур Невского и Центрального районов, ремонт здания клинической инфекционной больницы имени Боткина по адресу Миргородская ул., д.3, ликвидацию несанкционированных свалок в Невском районе, а также уничтожение вредоносного золотоотвала на Дальневосточном проспекте и рекультивацию земли под ним.

- Я хорошо знаком с природозащитной тематикой по ситуации с рекультивацией полигона тосксичных отходов «Красный Бор» невдалеке от Колпинского района, куда опасный мусор свозился с 1969-го года, и знаю алгоритм действий в такой ситуации. С учетом того, что золоотвал на Дальневосточном проспекте формировался с конца 1950-х годов, то есть существует уже около 70 лет, история похожая. Зольная гора опасна для здоровья людей, живущих в непосредственной близости от нее. Необходимо в максимально короткие сроки разработать правовые механизмы рекультивации золоотвала и провести экспертизу для производства проектных и сметных работ. Нужно рассмотреть вариант, при котором для решения этих задач необходимо будет подключать федеральный центр и добиваться финансирования рекультивации объекта в рамках действия федеральных целевых программ экологического направления, - считает Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что проблему золоотвала нужно решать, как можно скорее, под пристальным контролем общественности.

- Цена промедления в данном вопросе — дальнейшее ухудшение здоровья жителей и распространение вредоносной угольной пыли по всей округе. По уже имеющимся данным, в составе разносимой ветром пыли содержится максимальная концентрация свинца, в 10 и более раз превышающая предельно допустимые показатели. Ликвидация золоотвала и комплексное восстановление окружающей среды на его месте, - сегодня главная задача всех ответственных за благополучие Невского района уровней власти, - уверен Михаил Романов.

Для Центрального района характерны проблемы уплотнительной застройки, недостатка социальных объектов и сохранения памятников архитектуры. Так, остро стоит вопрос о реконструкции исторического комплекса Боткинской больницы на Миргородской улице. Она была открыта в 1882 году, сейчас старинные корпуса находятся в неудовлетворительном состоянии, лечить людей на современном уровне там практически невозможно. По мнению Михаила Романова, вопрос с реконструкцией требуется решать экстренно.

- В 2001 г. комплекс построек Боткинской больницы на Миргородской улице был включен КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность". Поэтому работы по реконструкции и модернизации здания при сохранении прежнего функционала будут иметь свою специфику и дополнительную финансовую нагрузку. Вижу своей задачей - привлечение к данной ситуации внимания всех профильных ведомств для выделения необходимого финансирования. Такой опыт у меня тоже есть. Во Фрунзенском районе достроен новый корпус НИИ им.И.И.Джанелидзе для размещения отделения экстренной медицинской помощи. Пришлось упорно добиваться включения данного объекта в Адресную инвестиционную программу. Сметная стоимость строительства составила более 5 млрд. руб., сейчас ведется оснащение нового здания передовым медицинским оборудованием, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что в случае его избрания в 211-ом избирательном округе, все проекты, начатые во Фрунзенском и Колпинском районах, будут реализовываться по прежним планам, депутатские приемные Михаила Романова в 217-ом округе продолжат свою работу.

- Как бы жизнь не распорядилась моей судьбой, я всегда буду верен городу на Неве, где я родился, где на ижорской земле - моя малая родина, Колпинский район. Я продолжу заботиться о земляках, стараясь стать другом жителям, возможно, моей новой избирательной территории – Центрального и Невского районов, - сказал Михаил Романов.