Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов открыл кабинет УЗИ-диагностики в Городской поликлинике №94 Невского района Санкт-Петербурга

Михаил Романов открыл кабинет УЗИ-диагностики в Городской поликлинике №94 Невского района Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов открыл новый кабинет УЗИ-диагностики, который с этого дня будет работать в Городской поликлинике № 94 Невского района.

Поликлинике в этом году исполняется 47 лет. Она рассчитана на 750 посещений в смену. В учреждении расположен региональный глаукомный центр; районное кардиологическое отделение; правобережное районное эндокринологическое отделение; районный кабинет аллерголога, дневной стационар на 21 койку, отделение медицинской реабилитации на 2х площадках; терапевтическое отделение, хирургическое отделение, отделение узких специалистов, отделение лучевой диагностики, отделение профилактики инфекционных заболеваний, отделение диспансеризации и профилактики и пр. Все службы оказывают медицинские услуги на современном уровне и функционируют в двусменном режиме, обеспечивая доступность медицинской помощи.

Новый кабинет УЗИ открылся в рамках модернизации первичного звена здравоохранения Санкт-Петербурга. Оборудование высокого класса позволяет врачам увидеть мельчайшие изменения состояния внутренних органов пациента, выявлять различные виды новообразований – доброкачественных и злокачественных, в том числе на ранних стадиях. Мощность нового диагностического кабинета - несколько десятков обследований в смену.

Михаил Романов осмотрел новый кабинет и отметил, что ультразвуковые исследования проводятся в максимально комфортной обстановке.

- Создание такого специализированного сервиса в поликлинике позволило повысить для жителей Невского района доступность и качество данного вида медицинских услуг в формате амбулаторного лечения. В рамках программы «Бережливая поликлиника» учреждение развивает новый подход к диагностике, когда при определенных заболеваниях УЗИ становится плановым исследованием, которое доступно в своей же поликлинике. Важно, что теперь пациентам не нужно вставать в очередь в другом медучреждении с риском получить талон через несколько месяцев после необходимой даты, а можно запланировать исследование в те сроки, которые определены лечащим врачом для эффективного наблюдения за пациентом. Это еще один шаг к современному формату медицинского обслуживания, который должен заместить собой печальный образ прежних поликлиник с их вечными очередями, путаницей в регистратурах и долгим ожиданием приемов врачей и процедур. Такой комфортный медицинский сервис должен сыграть свою роль в том, чтобы люди постепенно приучались к пристальному наблюдению за своим здоровьем, регулярно проходили диспансеризацию, стремились к здоровому образу жизни. Желаю врачам и будущим пациентам кабинета УЗИ, чтобы новая аппаратура выдавала бы только желаемые результаты, - сказал Михаил Романов.