Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов окажет помощь семье ребенка-инвалида

Михаил Романов окажет помощь семье ребенка-инвалида

Жительница дома 47/4 по улице Коллонтай обратилась к депутату Государственной Думы ФС РФ, Заместителю председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаилу Романову с просьбой помочь в установке пандуса в подъезде.

Женщина воспитывает ребенка-инвалида. Без пандуса ей приходится поднимать коляску по ступенькам от входа в парадную до лифта, от этого механизм быстро приходит в негодность и ежегодно встает вопрос о приобретении новой техники. Согласно действующим нормам, замена коляски производится только в случае истечения срока эксплуатации. По медицинским показаниям, два раза в день женщина гуляет с сыном и четырежды тащит на себе более 50 кг. Петербурженка попросила Михаила Романова посодействовать в установке пандуса.

Парламентарий выразил готовность оперативно помочь женщине в решении этого вопроса.

- Я свяжусь с Администрацией района для совместного оперативного решения проблемы. Комфортная городская среда для детей-инвалидов, отсутствие препятствий для того, чтобы вести образ жизни, приближенный к тому, что ведут остальные дети, - залог сохранения здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому приложу все усилия, чтобы в кратчайшие сроки создать условия для беспрепятственного входа и выхода из дома. В дальнейшем окажу содействие этой семье с проработкой вопроса о предоставлении жилья, адаптированного под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья, - сказал Михаил Романов.