Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов: «Народная программа «Единой России» - реальный результат живого общения партии и народа, современный инструмент народного управления

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов прокомментировал предвыборную программу партии, которая была одобрена на пленарном заседании в рамках второго этапа Съезда «Единой России».

Михаил Романов подчеркнул, что программа партии создавалась в каждом регионе страны, текст программного документа дополнялся в каждом российском городе, поселке, наказы приходили из самых дальних уголков России.

- Каждый единоросс участвовал в сборе народных предложений, я сам встретился с сотнями петербуржцев, принимая их пожелания, выслушивая их чаяния, тревоги. Не раз приходилось сталкиваться с диаметрально противоположными позициями разных групп жителей одних и тех районов Санкт-Петербурга по каким-либо конкретным вопросам. Думаю, моим коллегам из других регионов тоже это знакомо. Благодаря тому, что народные наказы были дополнены рекомендациями профессиональных экспертов, в итоговую редакцию программы «Единой России» вошли исключительно сбалансированные решения, имеющие экономические и управленческие обоснования, учитывающие мнения всех сторон, - отметил Михаил Романов.

Парламентарий рассказал о том, что народная программа включает в себя очень конкретные меры поддержки гражданских инициатив и решения поставленных гражданами проблем. В числе таких мер – адресная поддержка пенсионеров и военнослужащих, уже инициированная Президентом Владимиром Путиным, а также решение жилищных проблем, модернизация школ и системы здравоохранения, защита доходов граждан, газификация, расселение ветхого и аварийного жилья и многое другое.

- Год назад народ России проголосовал за предложенные Владимиром Путиным изменения Конституции. Теперь граждане наполняют Основной закон прикладным смыслом, поручая новому корпусу парламентской власти воплощать их конкретные наказы. Народная программа «Единой России» - это стратегический план для управления страной на ближайшие годы и при этом - реальный результат живого общения партии и народа. Это послание народа партии, всему Правительству и новому составу нижней палаты Федерального Собрания. Я убежден, что в ближайших управленческих решениях многие россияне узнают свои предложения и идеи», - сказал Михаил Романов.