Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов провел личный прием жителей Купчино

Михаил Романов провел личный прием жителей Купчино

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов провел личный прием жителей Фрунзенского района. В целях обеспечения безопасности граждан прием прошел в рамках работы мобильной приемной на улице с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Главными темами обращений стали вопросы благоустройства, деятельность управляющих компаний, работа бюджетных учреждений, государственных и муниципальных органов власти, соблюдение законности и порядка со стороны местных предпринимателей.

Так, жительница улицы Турку пожаловалась на отсутствие благоустройства по соседству со станцией метро «Международная»: на территории бывшего депо метрополитена разбросана арматура, железобетонные блоки, всюду мусор. Женщина обратила внимание парламентария на то, что в таком виде эта зона находится уже более двух лет. По словам заявительницы, загрязненная территория не только является угрозой для здоровья граждан, особенно детей, которые могут там гулять, но и отрицательно сказывается на внешнем виде Фрунзенского района.

Михаил Романов ответил, что выяснит принадлежность этого земельного участка, то есть узнает, у какой организации или органа власти оно находится на балансе, и призовет ответственных должностных лиц к наведению порядка.

- Органы власти Санкт-Петербурга должны узнать о проблеме и подключить все ресурсы для ее устранения. Пользователю участка необходимо взять на себя вывоз опасного мусора и решение вопроса о дальнейшем использовании этой зоны с учетом мнения жителей, в том числе, - вашего и ваших соседей, - сказал Михаил Романов к заявительнице.

Жительница дома 130, лит. А по Лиговскому проспекту обратила внимание парламентария на деятельность местной управляющие компании. По словам женщины, после замены старого лифтового оборудования новые подъемники были установлены, но уже четвертый месяц стоят неподключенными. Также заявительница отметила, что управляющая компания не проводила дезинфицирующую уборку лестниц, обязательную в период действия ограничительных мер, связанных с пандемией. Штатная уборка проводится некачественно, балконы находятся в аварийном состоянии.

- Я обязательно обращу внимание вашей управляющей компании на жалобы жильцов, раз их собственные голоса не услышаны. В настоящее время действует Постановление Правительства РФ, которое в рамках мер поддержки бизнеса в период пандемии не позволяет надзорным органам проводить внеплановые проверки субъектов малого и среднего предпринимательства, включая управляющие компании. Однако это не означает, что коммунальщики могут пренебрегать своими обязанностями и исполнять их некачественно. Я обращусь в Жилищную инспекцию с тем, чтобы там взяли на контроль работу компании, управляющей вашим домом, - сказал Михаил Романов заявительнице.

Парламентарий также дал ряд правовых консультаций по вопросам предоставления различных льгот, а также действия предложенных Президентом России Владимиром Путиным мер, направленных на поддержку граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, и отмены ряда противовирусных ограничений, объявленных Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.