Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем защиты детей

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов обратился к петербуржцам в связи с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня.

В обращении говорится:

«Дорогие ребята, уважаемые родители! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Символично, что этот добрый праздник отмечается в первый день лета, когда для всех ребят наступают летние каникулы – время отдыха и развлечений. А для взрослых этот день служит очередным напоминанием об обязанности заботиться о подрастающем поколении. Наш долг – сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к своим проблемам. Ведь для каждого человека самая главная ценность в жизни – это его дети. Все мы мечтаем о том, чтобы они жили счастливо и благополучно.

Забота о судьбах наших детей – залог того, что они вырастут здоровыми, образованными, полноценными гражданами своей страны. Поэтому одним из важнейших приоритетов государственной политики в России является поддержка семей с детьми. На федеральном и региональном уровнях постоянно совершенствуются механизмы социальной помощи родителям, расширяются возможности использования материнского капитала, увеличивается охват программ поддержки многодетных семей, все значительнее становится помощь государства при рождении первенцев. Сейчас, в ситуации распространения коронавирусной инфекции, первыми помощь получили именно семьи с детьми, и каждый новый пакет государственных антикоронавирусных мер включает в себя все более и более масштабные преференции для граждан, являющихся родителями несовершеннолетних, в том числе – выплаты, не связанные с уровнем дохода семьи. На региональном и местном уровне ведется широкая работа по поддержке детских садов, школ, детского и юношеского досуга и спорта.

Сегодня мы также поздравляем и благодарим воспитателей, педагогов, медицинских и социальных работников дошкольных и средних учебных заведений, - всех, кто посвятил себя работе с детьми и молодежью. Ежедневно вы открываете сотням мальчишек и девчонок мир новых знаний, учите их быть ответственными, добрыми, инициативными, развиваете их потенциал. Спасибо за вашу душевную теплоту и сердечную щедрость!

В День защиты детей я желаю всем ребятам яркого детства и осуществления всех заветных желаний. А родителям – терпения, мудрости, взаимопонимания, согласия, мира и благополучия!