Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Михаил Романов передал сотрудникам поликлиник Колпнского района Санкт-Петербурга защитные маски и халаты

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов провел встречу с руководителями поликлиник №71, №72, №95 и №22 Колпинского района Санкт-Петербурга. Парламентарий передал 5,5 тысяч защитных масок и медицинские халаты сотрудникам поликлиник. Встреча проходила в поликлинике №71. Это одно из самых крупных медицинских учреждений Колпино.

В рамках беседы Михаил Романов поблагодарил медиков за самоотверженный труд в условиях распространения коронавируса и пожелал им дальнейших успехов. Также парламентарий выразил мнение, что только дисциплина и ответственное отношение граждан к самоизоляции может стать реальной преградой на пути распространения пандемии.

- Руководством страны и города приняты исчерпывающие ограничительные меры для обеспечения максимальной самоизоляции граждан, для снижения концентрации людей в одном месте, для уменьшения вероятности передачи вируса от одного человека к другому. Однако, этого, увы, недостаточно. На сегодняшний день кроме полиции и МЧС полномочиями для составления административных протоколов о нарушении режима самоизоляции обладают представители трех комитетов Правительства Санкт-Петербурга – Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Комитета по контролю за имуществом и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Этого недостаточно, так как нарушения режима самоизоляции, увы, имеют массовый характер. Считаю необходимым с учетом имеющейся на сегодняшний день практики правоприменения данных норм законодательства дополнительно наделить этими полномочиями районные администрации Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления. Тогда они смогут штрафовать за нарушение режима самоизоляции наравне с тем, как уже сейчас местная власть накладывает штрафы за нарушения правил торговли, благоустройства, парковки, - сказал Михаил Романов.