Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О бесплатном обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга на основании письма
(исх. от 20.09.2016 № 070-518) информирует Вас о том, что Агентство занятости населения Колпинского района Санкт-Петербурга приглашает Ваших сотрудников (женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения
им возраста 3-х лет) на обучение по направлению Службы занятости Санкт-Петербурга.

Обучение проводится бесплатно.

Обучение организуется для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (при этом возраст ребенка на время завершения профессионального обучения не должен превысить 3-х лет), состоящих в трудовых отношениях с работодателем, желающих вернуться на прежнее место работы или приступить к трудовой деятельности на новом месте работы. Решение о направлении женщины на обучение принимается с учетом уровня ее образования, профессиональной квалификации и опыта работы. Направление на обучение осуществляется при условии личного обращения женщины в районное Агентство занятости населения Санкт-Петербурга. Женщина, желающая пройти обучение по данной программе, предъявляет следующие документы:

- заявление;

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

- свидетельство о рождении ребенка;

- копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, заверенную в установленном порядке);

- ИПРА (в случае имеющейся инвалидности).

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, вправе предъявить документ об образовании для определения вида обучения. По результатам прохождения дополнительного профессионального образования выдается удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, свидетельство.

Дополнительную информацию и возможные направления обучения можно уточнить в Агентстве занятости населения Колпинского района Санкт-Петербурга по адресу: СПб, Колпино, ул. Павловская, д.1/21, кабинет № 305.

Контактное лицо: заместитель начальника отделения содействия трудоустройству граждан Михайлова Ирина Николаевна, телефон 461-04-64.

Сайт службы занятости: r21.spb.ru