16 апреля 2021

Противопожарные мероприятия в лечебных учреждениях Колпинского района

Одним из основных направлений деятельности сотрудников МЧС является профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Поэтому на минувшей неделе сотрудниками пожарной охраны Колпинского района было проведено инструктивное занятие с работниками СПб ГБУЗ "Городская больница № 33". Занятие было посвящено обеспечению надлежащего противопожарного состояния в лечебных учреждениях. Надлежащее противопожарное состояние – это наличие достаточного количества огнетушащих средств, систем сигнализации, оповещения, пожаротушения, телефонной связи. Таким образом работникам здравоохранения напомнили о содержании в надлежащем состоянии первичных средств пожаротушения и путей эвакуации, о принципах работы системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, о действиях, которые необходимо предпринять в случае срабатывания таких систем.

Проведение таких обучающих занятий уже вошло в традицию. И как отмечают работники сферы здравоохранения, повышение уровня их знаний в данной области, значительно помогает им в нелегкой, но такой нужной работе.