Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
13 апреля 2020

Рейды МЧС против природных пожаров в Колпинском районе

Рейды МЧС против природных пожаров в Колпинском районе

По всей России, с приходом весны ухудшается ситуация с природными пожарами и пожарами на территории садово-парковых зон. И не в последнюю очередь это связано с многочисленным разведением костров и сжиганием мусора и сухой травы жителями нашего города на своих приусадебных участках.

В связи с этим в период с 10 апреля по 13 апреля 2020 года инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района совершили ряд рейдовых осмотров в СНТ «Ижорский Массив-1 » и СНТ «Строитель», а также на кладбище. Была проведена большая профилактическая работа с населением по разъяснению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности. Инспектора государственного пожарного надзора неустанно призывают граждан не выжигать сухую растительность, не курить вне специально предусмотренных для этого мест, а также соблюдать все меры предосторожности, связанные с огнем.

Слаженная работа сотрудников МЧС и жителей нашего района могут сильно помочь в устранении причин возникновения на территории садово-парковых зон и значительно снизить их процент как в этом, так и в будущие годы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательный отряд Колпинского района.