Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
17 июня 2020

Процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ

Центральная избирательная комиссия России подготовила серию видеороликов, в которых описана процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, что избирательные участки будут открыты с 25 июня по 1 июля. Проголосовать через интернет смогут только жители Москвы и Нижегородской области.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля. В этот день избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00, а в период с 25 по 30 июня — с 16:00 до 20:00. Все участки для голосования обустроят по всем санитарным нормам.

Россияне смогут проголосовать на любом удобном для голосования участке. Подать заявление о желании проголосовать по месту нахождения можно до 21 июня в любом многофункциональном центре, в любой территориальной комиссии, через портал «Госуслуги», а также в любой участковой комиссии с 16 по 21 июня.

Граждане также могут отдать свой голос, не выходя из дома. Для этого необходимо обратиться в свою участковую комиссию или передать просьбу через родственников или волонтеров. Обращение о голосовании на дому можно подать в электронном виде через портал «Госуслуги» до 14:00 21 июня.

https://youtu.be/KbAYnwPPZmg