Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
29 апреля 2020

Поздравление Члена Правительства Санкт-Петербурга - председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олега Капитанова

Поздравление Члена Правительства Санкт-Петербурга - председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олега Капитанова

Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла,
уважаемые усть-ижорцы!

Поздравляю вас с 75-летием Победы!

В нашей стране нет ни одной семьи, которую Великая Отечественная война обошла бы стороной. Славные подвиги наших отцов и дедов навсегда сохранятся в народной памяти.

Свободу родной земли отстаивал весь наш многонациональный народ, который совершил бессмертный подвиг спасения человечества от коричневой чумы. Они победили потому, что были вместе!

За ратные подвиги Звезду Героя Советского Союза получили представители 73 народов: более 8 тысяч русских, больше 2 тысяч украинцев, свыше 3 сотен – белорусов, 161 татарин, 108 евреев, 96 казахов…Этот список можно продолжать долго. Только объединившись можно было выстоять, победить в этой ужасной войне.

Дети, женщины и старики, которых вывозили из блокадного Ленинграда, встречали теплый приют в степях Средней Азии и в горах Кавказа. Мы, ленинградцы, всегда будем помнить, как люди делили кров и отдавали последнее, чтобы накормить вырвавшихся из осажденного города.    

Национальное согласие, уважение к традициям и культуре разных народов – это объединяющее начало российского государства и Санкт-Петербурга. Наша сила – в единстве!

Хочу пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам. Мира, добра и благополучия – всем нам. С Днем Победы!

  

Член Правительства
Санкт-Петербурга -
председатель Комитета
по межнациональным отношениям
и реализации миграционной политики
в Санкт-Петербурге                                                                     Олег Капитанов