Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
08 октября 2020

1 октября начинается осенний 2020 года призыв граждан на военную службу.

 

Планируется призвать и направить для прохождения военной службы 128 тыс. человек, при этом призыв будет проводиться во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом выполнения комплекса мер, успешно апробированных весной этого года и позволивших направить на укомплектование войск только здоровых молодых людей, исключив проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

Во всех военных комиссариатах созданы необходимые запасы медицинского имущества, медикаментов и оборудования. На склады завезено продовольствие и вещевое имущество.

Перед отправкой к местам прохождения службы призывники будут переодеты в повседневную форму одежды: для ВМФ – черного цвета, для ВКС и ВДВ – синего, для СВ и остальных родов войск – защитного цвета. Военнослужащим, направляемым в Вооруженные Силы, будут выдаваться банковские и персональные электронные карты, а также несессер.

Призывные и сборные пункты в полном объеме обеспечены бесконтактными термометрами, медицинскими масками, бактерицидными лампами и дезинфицирующими средствами.

В военных комиссариатах организована работа медицинских постов для проведения термометрии всех прибывающих сотрудников, призывников и посетителей.

При перевозке граждан на призывные и сборные пункты будет использоваться только автотранспорт, прошедший специальную дезинфекционную обработку.

На сборных пунктах организовано тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции граждан, призванных на военную службу, а также представителей воинских частей, прибывающих за молодым пополнением.

При убытии со сборного пункта военнослужащие будут обеспечены медицинскими масками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования.

Также будет организовано компактное (изолированное) размещение личного состава воинских команд в залах (местах) ожидания железнодорожных вокзалов (аэропортов), по возможности исключающее совместное нахождение и контакты с гражданским населением.

Встреча и перевозка прибывающих воинских команд с вокзалов (аэропортов и др.) в пункт постоянной дислокации организованы автомобильным транспортом воинских частей. Перемещение военнослужащих общественным транспортом исключено.

Информация взята с интернет-ресурса: https://recrut.mil.ru/

 

Адрес призывной комиссии:
196650, Санкт-Петербург, Колпино, ул. Культуры, д. 8
телефон для справок в военном комиссариате: 461-53-90.
При необходимости можно связаться с военным комиссаром Колпинского и Пушкинского районов Зевакиным Дмитрием Николаевичем. Телефон приемной:
+7 (812) 461-51-65. Больше всего вопросов возникает у призывников и их родителей. Контактный телефон отделения подготовки и призыва граждан на военную службу:
+7 (812) 461-53-90.