Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
09 октября 2019

ДОРОГА ПАМЯТИ — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

Уважаемые жители!

Министерством обороны РФ реализуется проект «Дорога памяти» в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечение всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

В связи с вышеиложенным, для размещения в мемориале "Дорога памяти" просим предоставлять копии фронтовых писем участников ВОВ в Военный комиссариат Колпинского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга либо в Местную Администрацию МО п. Усть-Ижора.  

Информация заимствована с официального сайта проекта https://foto.pamyat-naroda.ru