06 августа 2018

Юные пожарные г.Гамбурга посетили праздник в п.Усть-Ижора посвященный 778 годовщине Невской битвы

28 июля 2018 года юные пожарные г. Гамбурга посетили наш город. Их тепло встречали работники Колпинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, директор школы № 454 Ларионова Татьяна Викторовна и конечно кадеты, которые в 2017 году были на всемирном Слете юных пожарных в г. Гамбурге. В музее «Ижорского завода», ребят познакомили с историей нашего города. Немецкая делегация, вместе с кадетами осмотрела окрестности Колпино, после чего все отправились в поселок Усть-Ижора, на праздник, посвященной 778 годовщине Невской битвы. Где у памятника Александру Невскому депутат государственной думмы М. Романов, глава администрации Колпинского района А. Повелий, помощник депутата ЗАКС СПб Е. Киселевой Т. Швец, глава муниципального образования п. Усть-Ижора Н. Кострова сделали общее фото с юными пожарными Гамбурга и кадетами Колпинского района. Делегаты с большим удовольствием наблюдали за сражениями рыцарей и конечно же общались со своими сверстниками из Колпино. Но настал момент прощания, кадеты подарили своим немецким друзьям оранжевые береты и подарки.

Блеск в глазах ребят и улыбки на лицах – свидетельство того, что мероприятие получилось не только познавательным, но и интересным.

Информация подготовлена ВДПО, ОНДПР, ПСО, и ДТДиМ Колпинского района.