Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
27 сентября 2017

Новый ресурс

Новый ресурс

Депутат Госдумы Михаил Романов: « В детских садах работают мудрые и неутомимые люди»

27 сентября сотрудники детских садов отмечают свой профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Романов поздравил сотрудников детских дошкольных учреждений с праздником и пожелал воспитателям и нянечкам терпения, здоровья и благополучия.

— Этот праздник родился именно в Петербурге. Впервые на городском уровне он был отмечен в 2003 году, в честь 140-летия первого в стране детского сада, а через год стал общенациональным.

На сегодня в России насчитывается 60 тысяч детских дошкольных учреждений; в них трудятся около 1200 тысяч воспитателей, которые заботятся о наших малышах, развивают детские таланты и способности, воспитывают достойных граждан страны.

Дошкольное образование входит в число приоритетных направлений социальной политики России. На федеральном и городском уровнях работникам учреждений дошкольного воспитания оказывается широкая социальная поддержка. В России в целом и в Санкт-Петербурге в частности к началу каждого учебного года вводятся в строй новые детские сады и открываются после реконструкции старые учреждения, где малышей встречают отремонтированные стены, современная мебель, новые игрушки, благоустроенные уличные площадки.

Наши дети возможность проводить время в комфортных условиях. Окружающая обстановка серьезно влияет на формирование личности ребенка, его гармоничное развитие напрямую зависит от качества внешней среды. Но самое главное – это люди, которые находятся рядом с детьми, пока их родители на работе.

Сегодня в 1159 дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга трудятся более 35 тысяч сотрудников, из них 21 тысяча воспитателей. Это удивительные, чуткие, мудрые и неутомимые педагоги, которым родители доверяют своих малышей. Часто именно воспитатели становятся свидетелями самых первых успехов детей, и именно сотрудникам детских садов приходится исправлять первые ошибки своих воспитанников. Поэтому очень важно, чтобы в сфере дошкольного образования стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

Профессиональный праздник работников детских садов – это повод привлечь внимание к вопросам дошкольного образования и поблагодарить воспитателей наших детей. Я от всей души поздравляю работников дошкольного образования с праздником, желаю им терпения, успехов, здоровья и только положительных эмоций!