Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
03 октября 2017

5 октября – Международный день учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить родной край. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу города и всей России.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, верность выбранному делу.

Низкий поклон вам за терпение и доброту!

Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

 

С уважением,

ваш Депутат Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации

М. В. Романов

 


 

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии « Единая Россия» Вячеслава Макарова

 

Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем самоотверженных людей, которые посвятили себя благородному делу — обучению и воспитанию будущего поколения.

Профессия учителя требует особых душевных качеств, в ее основе лежит созидательный труд, любовь к делу и к своим ученикам. Ежедневно с высочайшей самоотдачей и неравнодушием вы передаете им не только необходимые знания и навыки, но и учите добру и честности, воспитываете в духе патриотизма и любви к России, отдаете частицу своего сердца.

Сегодня петербургская педагогическая школа продолжает занимать лидирующие позиции, являясь флагманом отечественного образования. Город делает все для того, чтобы труд учителя оценивался по достоинству.

Уважаемые педагоги!

От вашего неустанного труда зависит будущее Санкт-Петербурга и России. Спасибо вам за то, что из года в год вы преданно служите своему делу.

В этот праздничный день желаю всем учителям крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов в благородном труде!