Вячеслав Макаров: Пусть свет Вифлеемской звезды всегда озаряет ваш жизненный путь

9 января в Клубе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялся традиционный праздничный рождественский вечер для жителей Петроградского района – прихожан Иоанновского монастыря

Праздник посетили Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, начальник Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Максим Пеньков, глава Администрации Петроградского района Юрий Гладунов, члены Правительства Санкт-Петербурга.

«Дорогие друзья! Поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Господня, с годовщиной того великого дня, когда, по словам святого Афанасия Александрийского, «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом». Пусть свет Вифлеемской звезды, принесший нам заповеди доброты и любви к ближнему, всегда озаряет ваш жизненный путь», - сказал Вячеслав Макаров.

«Этот праздник мы отмечаем в 21-й раз. За это время родилось ни одно поколение. Я благодарю руководство Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, руководство района и нашего города за ту возможность, которая дается нам из года в год - отмечать этот праздник в стенах академии. Желаю вам доброго здоровья и Божьей помощи в ваших повседневных делах», - сказал Старший священник Иоанновского монастыря отец Николай (Беляев).

«Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова. Дорогие ребята! Вам повезло родиться в самой лучшей стране земного шара – в России. Вам посчастливилось жить в самом лучшем городе нашей страны – в Санкт-Петербурге. Я желаю взрослым и детям, чтобы Вы были здоровы и счастливы, желаю всем мира и добра», - отметил Юрий Гладунов.

В рамках мероприятия состоялся рождественский молебен. Для  детей и их родителей был показан  спектакль «Зимовье зверей».

Праздник организован силами прихода Иоанновского ставропигиального женского монастыря.

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь Санкт-Петербурга основан в 1900 году святым праведным Иоанном Кронштадтским. Монастырь был назван в честь преподобного Иоанна Рыльского, покровителя святого. В монастыре, в храме-усыпальнице покоятся мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского.