Василий Лановой дал старт акции «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге

17 апреля в Александринском театре состоялся концерт-акция Народного артиста СССР, Председателя Комитета по культуре Общественного совета Министерства обороны Российской Федерации Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки»

Мероприятие прошло при организационной поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия». Именно это событие уже по сложившейся традиции дает старт акции «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге.

В концерте-акции приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты муниципальных образований города, представители ветеранских и молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, петербуржцы.

К зрителям обратился координатор «Бессмертного полка» в Санкт-Петербурге Сергей Бородулин. Он отметил большую поддержку, оказываемую проведению данной акции со стороны представителей власти Санкт-Петербурга, и в особенности Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

Как отмечают организаторы, основная цель общественной, некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы «Бессмертный полк» -  передать славную память потомкам, увековечить имена дедов, отдавших жизнь за мир и свободу нашей страны.

Напомним, последователи акции с фотографиями деда, прадеда, родственника, знакомого ветерана, участника Войны пройдут в общей колонне 9 мая, либо в любой другой день проходят парадным строем у памятных мест.

В рамках концерта-акции состоялось награждение наиболее активных районных координаторов акции «Бессмертный полк» - членов Партии «Единая Россия», а также организаций, оказывающих содействие мероприятиям «Бессмертного полка».

После концертной программы все желающие смогли сфотографироваться с Василием Семеновичем Лановым и взять у него автограф.