Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

с 23 по 26 апреля 2015 года в 4 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» выставка «Коллекци

В Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга поступило обращение ООО «Коллекционер»  с  информацией о проведении в период с 23 по 26 апреля 2015 года в 4 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» выставки «Коллекционер», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

          За последние пять лет Санкт-Петербург стал признанным центром в сфере коллекционирования. Первая выставка «Коллекционер» состоялась в нашем городе в 2009 году, с тех пор коллекционеры, галеристы, антиквары и собиратели из Симферополя, дальнего Востока, Калининграда, Екатеринбурга, Тюмени, Актюбинска, Самары, Тольятти, Иркутска, Красноярска и других регионов России, а также Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Казахстана, Германии, США, Болгарии, Франции, Македонии и других стран приезжают в Санкт-Петербург два раза в год для участия в указанном мероприятии.

          В этом году наша страна празднует 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. К этому празднику при содействии известных коллекционеров Санкт-Петербурга и общественных организаций Общество коллекционеров и Общество филателистов Санкт-Петербурга подготовлены материалы на военную тематику, основанные на архивных исследованиях, письмах, картах и предметах старого быта.

В рамках реализации комплекса воспитательных и развивающих патриотизм мероприятиях на апрельской выставке «Коллекционер» будут организованы следующие экспозиции: филокартическая выставка «Открытки блокадного Ленинграда» с более чем 500 уникальными экспонатами, выставка плакатов и фотографий военного времени с редкими работами советских авторов и выставка «Уголок военного Петербурга: история наших защитников». Экспозиция будет совмещена с рассказами коллекционеров об историческом наследии нашего города.

Кроме того, на апрельской выставке «Коллекционер» также состоится первая большая выставка современных художников, на которой более 45 галерей и 20 художников самостоятельно будут экспонировать свои работы.

Одновременно участникам выставки, кроме ознакомления с исторической экспозицией, посвященной военной тематике и блокадному Ленинграду, представится возможность посетить бесплатные консультации Общества коллекционеров.