1 октября 2020 года в Санкт-Петербурге стартует Месячник антинаркотических мероприятий.

С 1 октября 2020 года в Санкт-Петербурге стартует Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня). Мероприятия Месячника,  традиционно проводимые в апреле, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, были перенесены на октябрь.

Целью Месячника является расширение форм участия населения в профилактике немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование общественного мнения, мотивирующего на здоровый образ жизни и устойчивости подростков и молодежи к давлению наркосреды.

Информация по меропритиям

Ответственные исполнители

(адрес),

(их предполагаемое количество и возраст)

01.10.2020,

15.10.2020

Размещение на официальном сайте МО

видеороликов  антинаркотической направленности, разработанные  Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ.

Шлиссельбургское шоссе, д. 219,

родители несовершеннолетних от 14 до 17 лет,

молодежь в возрасте от 14 до 30 лет

15.10.2020

Размещение на официальном сайте фильма «Наркотики. Секреты манипуляции»» с целью информирования молодежи о пагубности воздействия любого рода психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека и укрепления в молодежной среде ответственной гражданской позиции.

Шлиссельбургское шоссе, д. 219,

родители несовершеннолетних от 14 до 17 лет,

молодежь в возрасте от 14 до 30 лет

08.10.2020,

22.10.2020

Размещение на 14  информационных стендах, социальной  рекламы  антинаркотической направленности, разработанная Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ.

1) пересечение улиц: Шлиссельбургское шоссе и улица Труда;

2) улица Верхняя Ижорская (Владимирское кладбище);

3) у храма Александра Невского (Шлиссельбургское шоссе, д. 217);

4) Шлиссельбургское шоссе, 219,

5) рядом с остановкой общественного транспорта «ул. Труда»

6) улица Советская, д. 25;

7) улица Социалистическая, д. 58,

8) улица Социалистическая, д. 121,

9) улица Социалистическая, д. 145,

10) пересечение улиц: Станционной и Чкалова,

11) Максима Горького, 21

12) Центральный проезд,

13) улица Комсомола, 1

14) Шлиссельбургское шоссе, 175.

Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет