Все учебные учреждения Колпинского района готовы к 1 сентября

На прошлой неделе в администрации Колпинского района состоялось рабочее совещание. На повестке дня стояли вопросы готовности образовательных учреждений района к новому 2018-2019 учебному году.

Одним из обсуждаемых вопросов был вопрос противопожарного состояния общеобразовательных и дошкольных учреждений. С докладом выступил руководитель ОНДПР Колпинского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Нестеров Артем Алексеевич.

Всего в Колпинском районе 78 образовательных учреждений: из них 56 – школ и 22 – детских сада. Все учреждения получили положительные заключения о противопожарном состоянии и готовности к новому учебному году.

Особое внимание Нестеров А.А. уделил вопросу формирования культуры безопасного поведения учащихся, проведения уроков безопасности, практических отработок эвакуации на случай возникновения пожара.

Дополнительно для обеспечения пожарной безопасности в «День знаний» во всех образовательных учреждениях Колпинского района будет осуществляться дежурство сотрудников ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Информация подготовлена ОНДПР и ПСО Колпинского района.