В Колпинском районе стартовала профилактическая операция по обеспечению пожарной безопасности учреждений социальной сферы

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района проводят пожарно-тактические занятия и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с персоналом социальных учреждений, объектах проживания детей, инвалидов и престарелых граждан.

Руководителям социальных учреждений оказано необходимое содействие в реализации мер по обеспечению комплексной пожарной безопасности и устраненных выявленных нарушений при проведении надзорных мероприятий.

В период проведения данной операции сотрудники отдела посетили ГБДОУ школу-интернат №10 Колпинского района и СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №9» и провели противопожарный инструктаж с ответственными работниками за соблюдение пожарной безопасности. Работникам было о необходимых действиях при обнаружении пожара и правилах вызова экстренных служб.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района напоминает основные правила поведения при возникновении пожара:

1. Не паниковать.
  2. Закрыть все окна и двери.
  3. Найти и вывести пострадавших.
  4. Быстро, без давки покинуть опасную зону пожара по заранее

изученному безопасному маршруту, используя запасные выходы,

пожарные лестницы.

1. Не пользоваться лифтом.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района