В Колпинском районе горела трава на площади десять тысяч квадратных метров

28 июня 2018 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга в период времени с 17 часов 07 минут до 23 часов 59 минут происходило горение травы на территории, принадлежащей организации ООО «Южные ворота». Площадь горения травы составила десять тысяч квадратных метров.

По тушению данного возгорания были привлечены сотрудники пожарной охраны в количестве 50 человек и 9 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники.

При наличии ветра в сторону поселка Петро-Славянка была вероятность распространения огня на жилые дома, что могло привести к гибели людей и большому ущербу матерных ценностей и имущества. Пожарным удалось ликвидировать возгорание до его подхода к поселку.

В очередной раз МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает Колпинцев о том, что ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву, так как огонь из безобидного пала травы может превратиться в пожар, перекинувшись на жилые дома и хозяйственные постройки.

Информация подготовлена: 20 ОФПС, ОНДПР, ПСО Колпинского района