Тренировочная эвакуация в 621 школе пос. Металлострой Колпинского района

На минувшей неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарной охраны Колпинского района провели занятие по пожарной безопасности и тренировочную эвакуацию в 621 школе пос. Металлострой Колпинского района.

По сигналу пожарной тревоги оперативно и слаженно был организован выход детей. Услышав пожарную сигнализацию, школьники не растерялись, и стали спешно и организованно выстраиваться и выходить на улицу. Эвакуация прошла без паники.

Мероприятие проводилось в присутствии сотрудников пожарного надзора, пожарно-спасательного отряда и всероссийского добровольного пожарного общества.

Необходимо отметить важность таких тренировок, ведь благодаря учебным эвакуациям у персонала и учащихся образовательных учреждений вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО,  ВДПО Колпинского района.