Сотрудники МЧС провели дополнительные обследования культовых объектов, в связи с проведением православного праздника Святой Троицы

16 июня православные христиане отметили праздник Святой Троицы. В один из важнейших для христиан дней верующие, по традиции, пришли в храмы на торжественные богослужения. В связи с этим сотрудники Колпинского МЧС провели дополнительные инструктажи и профилактические обследования религиозных объектов.

В преддверии праздника инспекторы МЧС напомнили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности. Прежде всего, это обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, проверка исправности автоматической системы сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, ведер с водой и песком), недопущение хранения большого количества горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей и т.д.

Информация подготовлена ОНДПР Колпинского района.