Профилактика пожаров в осенне-зимний период в жилом секторе Колпинского района.

Как показывает практика, большинство пожаров в жилом секторе происходят по причине неосторожного обращения с огнем, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Именно поэтому для сотрудников МЧС важно рассказать жителям о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности в быту и предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах. Для этого проводятся обходы по многоквартирным жилым домам, чтобы лично познакомить население с правилами пожаробезопасного поведения.

Очередной такой рейд был проведен сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района. В ходе мероприятия инспекторы напомнили жильцам многоквартирных домов района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении пожара, а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, разработанные совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества Колпинского района.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО и ВДПО Колпинского района.