В связи с учащением пожаров в жилом фонде, ОНДПР Колпинского района информирует, что 25.07.2019 в 21 час 41 минуту поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 83. В результате пожара в одной из квартир по вышеуказанному адресу, горели постельные принадлежности. С места пожара сотрудниками пожарной охраны при помощи спасательных устройств СИЗОД спасен гражданин 1993 года рождения, который далее госпитализирован с отравлением смесью дымов в НИИ им. Джанелидзе. Причина пожара устанавливается. Также 27.07.2019 произошел еще один пожар в квартире по адресу: г. Колпино, ул. Красных Партизан, д. 4. Погибших и пострадавших нет. По факту пожара проводится проверка.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Въезжая в квартиру, каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности.

Уважаемые жители Колпинского района! ОНДПР Колпинского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Информация подготовлена ОНДПР и ПСО Колпинского района.