На территории Колпинского района проведены профилактические рейды в неэксплуатируемых и заброшенных зданиях.

В связи с пожарами, произошедшими в минувшие выходные в неэксплуатируемых зданиях на территории Колпинского района, сотрудниками районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы осуществлены  профилактические рейды в подобных зданиях, в ходе которых проведен визуальный осмотр внешних (фасадных) сторон зданий, а также поэтажный обход всех помещений, включая подвальные и чердачные площади. Как показывает практика, большинство пожаров в данных зданиях происходят по причине неосторожного обращения с огнем, посторонних лиц незаконно туда проникших. Для предотвращения вышеуказанных пожаров необходимо предусмотреть закрытие металлическими листами оконных и дверных проемов, а также дверей в подвальные помещения. Также необходимо проводить обходы территорий, с целью выявления мест возможного проникновения посторонних лиц в вышеуказанные строения. В результате профилактических рейдов проведенных сотрудниками ОНДПР Колпинского района, посторонних на территории заброшенных зданий не выявлено,следов присутствия легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не обнаружено. Также проведены осмотры дверных и оконных проемов зданий на предмет сохранности целостности металлических ограждений, которые устанавливаются с целью предотвращения доступа посторонних лиц в помещения зданий. По итогам рейдов приняты соответствующие меры.

Информация подготовлена ОНДПР Колпинского района.