Единый день голосования в Колпинском районе прошел без происшествий

Для проведения выборов Губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований 08.09.2019 в Колпинском районе были открыты 67 избирательных участков на 37 различных объектах. На каждом из них за безопасностью избирателей пристально следили сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, ОНДПР Колпинского района, ПСО, УГЗ, и ВДПО Колпинского района.

С момента открытия избирательных участков все сотрудники МЧС следили за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные ЧС. На все объекты, задействованные в проведении выборов, установлен повышенный номер вызова пожарно-спасательных подразделений.

На время проведения выборов усилены дежурные караулы в пожарно-спасательных частях, к дежурству в местах проведения голосования привлечены представители муниципальной и ведомственной пожарной охраны. Для профилактики и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов также организовано взаимодействие с антитеррористическими комиссиями и органами внутренних дел. Дежурство сотрудников МЧС на избирательных участках продолжилось до окончания подсчетов голосов.

Отметим, что в период с 7 по 10 сентября органы управления, силы и средства петербургского Главка МЧС России переведены в режим "повышенной готовности".

Информация подготовлена ОНДПР Колпинского района.