Дружинники мобильного отряда правопорядка «Патриот» посетили пожарно-спасательную часть №48 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

МОП «Патриот» - это название многие слышали, но немногие знают, что оно означает. Общественная организация по содействию охране и обеспечению общественного порядка, иными словами «Колпинская народная дружина». По роду своей деятельности дружинники взаимодействуют с различными ведомственными структурами: с ФСКН, РУВД, УФМС, прокуратурой, выходят в рейды и патрули.

На этой неделе мобильный отряд правопорядка «Патриот» с экскурсионной целью посетил Пожарно-спасательную часть № 48 Колпинского района.

Дружинники посмотрели современную пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, быт пожарных и примерили на себя экипировку пожарных. «Она оказалась очень тяжелой!» - отметили дружинники - «более 18 кг!».

Ребята активно задавали вопросы, интересовались буднями пожарных. «Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной» - отметили они.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.