В Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли пожарно-тактические учения

Учения – неотъемлемая часть трудовых будней пожарных. Целью тренировок является отработка тактических действий по спасению, эвакуации людей и ликвидации очага условного возгорания. 7 июня 2022 года были организованы и проведены совместные учения экстренных служб по отработке вопросов взаимодействия при ликвидации последствий ДТП. По замыслу учений, в результате дорожно-транспортного происшествия, произошло опрокидывание автомобиля и разлив топлива, в салоне автомобиля оказались заблокированы пострадавшие. Проезжавший мимо водитель не остался равнодушным, проявил свою активную жизненную позицию - сообщил о происшествии в службу спасения «112». Оперативный дежурный незамедлительно передал полученную информацию о ДТП дежурным службам.

В ходе учений отработана слаженность действий сил и средств участников взаимодействия при организации и проведении спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, выработан единый подход к проведению операций по спасанию людей, оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме.

Управление по Колпинскому району, ПСО Колпинского района;

Колпинское отделение ВДПО