Обеспечение безопасности проведения праздника светлой Пасхи

В Колпинском районе в преддверии празднования православного праздника Пасхи сотрудниками ОНДПР Колпинского района проведены профилактические осмотры мест проведения богослужений на предмет обеспечения пожарной безопасности, а также, осмотрены все хозяйственные постройки и парковые зоны. Проверены все эвакуационные пути и выходы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализация и управления эвакуации людей в случае пожара, наличие и работоспособность огнетушителей, знания сотрудников о действиях в случае пожара, навыки пользования огнетушителем, и тд. Со всеми работниками и служителями проведены инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

В субботу, 23 апреля в церквях, соборах, храмах Колпинского района прошли богослужения в честь празднования светлого праздника Пасхи. На каждом объекте, задействованном в богослужении, несли службу сотрудники Полиции совместно с МЧС от начала и до конца мероприятий. Перед началом вечерней службы сотрудниками управления по Колпинскому району были проведены профилактические осмотры зданий и инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все богослужения прошли без происшествий.

Управление по Колпинскому району, ПСО Колпинского района; Колпинское отделение ВДПО