Предупредительные мероприятия в жилом секторе

С понижением температур воздуха, дачники и жители частных домов начинают отапливать помещения печками и каминами. Что необходимо знать, чтоб не произошла беда? Во-первых:

- перед началом отопительного сезона осуществить проверки и ремонт печи или камина.

- провести очистку дымохода и печи от сажи;

Во-вторых:

- не эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.

Вот об этих простых правилах пожарной безопасности 06 октября 2021 года напомнили жителям поселка Саперный Колпинского района сотрудники районного управления, пожарно-спасательного отряда и местного отделения ВДПО. А также на информационных стендах вывесили информационные листки.