Обзор оперативной обстановки с пожарами в Колпинском районе за 2021 год

По данным на 05 декабря 2021 года в нашем районе произошло 566 пожаров. Погибло 6 человек, еще 8 – пострадали от ожогов тела и отравления угарным газом.

За прошедшие выходные произошло сразу два пожара в жилом секторе:

04 декабря в 21:44 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Колпино, ул. Красных Партизан, дом 5.

В отдельной двухкомнатной квартире площадью 40 кв. метров выгорела обстановка на площади 20 кв. метров.

В 22:28 пожар ликвидирован. Эвакуировано 6 человек.

05 декабря в 17:04 поступило сообщение о пожаре по адресу: пос. Металлострой, ул. Богайчука, д. 28.

В трёхкомнатной отдельной квартире выгорела комната площадью 15 кв.метров.

В 17:59 пожар ликвидирован. Госпитализирована женщина 1941 г.р., спасен 1 человек и эвакуировано 20 человек.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Не редко, его причина — человеческая халатность и беспечность в обращении с огнем. Въезжая в квартиру, каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности. Поэтому, во избежание беды:

- не оставляйте без присмотра утюги, телевизоры и другие электроприборы;

- будьте осторожны в обращении с горючими жидкостями;

- следите за состоянием электропроводки;

- научите детей обращаться с огнем, в противном случае надежно прячьте от них спички и зажигалки;

- а самое главное - никогда не курите в постели.

Соблюдая эти элементарные правила безопасности, вы убережете от беды себя и своих близких.

Уважаемые жители Колпинского района! ОНДПР и ПСО Колпинского района напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».