Обращение заместителя начальника управления по Колпинскому району Иванова Юрия Дмитриевича.

Обращение заместителя начальника управления по Колпинскому району  Иванова Юрия Дмитриевича.

«Уважаемые жители Колпинского района! Буквально через несколько дней все мы отметим самый главный и всеми любимый праздник - Новый Год. Но, к сожалению, печальная статистика показывает, что именно в период новогодних и рождественских праздников увеличивается количество пожаров и прочих происшествий, влекущих за собой травматизм, а нередко и гибель людей.
Елка, электрические гирлянды, бенгальские огни – неотъемлемые атрибуты Нового года, без которых не обходится практически ни одна семья. Поэтому, для того, чтобы беда не пришла в ваш дом, обязательно неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности:
• не используйте для украшения елки легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу;
• не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов и на путях эвакуации людей;
• ни в коем случае не допускайте использования в помещениях, вблизи елки, бенгальских огней, пиротехнических средств;
• не разрешайте детям самостоятельно включать на елке электрические гирлянды;
• не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы;
• электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправные.

Если Вы решили в новогодние праздники использовать пиротехнические средства, запомните простые, элементарные правила их применения:
• не пользуйтесь пиротехникой дома;
• не запускайте фейерверки через форточки и с балкона;
• не бросайте петарды в окна квартир, подъезды жилых домов, лифты;
• не бросайте петарды в толпу людей, под ноги, в карманы и капюшоны верхней одежды и т.д.;
• не направляйте фейерверки в сторону людей;
• не проводите фейерверк ближе 20 метров от проводов, зданий и деревьев.

Берегите себя и своих близких! Счастливого вам и безопасного празднования Нового года!»