Эвакуация в городских оздоровительных лагерях Колпинского района

Безусловно, сотрудники чрезвычайного ведомства принимают большое количество превентивных мер для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем, но если все же беда случилась, очень важно знать, как правильно покинуть место происшествия, дабы сохранить самое важное – человеческую жизнь. Эту цель и преследуют подобные тренировочные эвакуации.
В первую неделю работы городских оздоровительных лагерей активно проводятся тренировочные эвакуации из здания на случай возникновения ЧС. Так, при школах № 420 и № 432 Колпинского района проведена не только эвакуация, но и пожарная эстафета. Ребята после эвакуации должны были оказать помощь условно пострадавшему на пожаре, проложить рукавную линию к очагу пожара, и конечно же, потушить огонь при помощи огнетушителя. Такая интересная тренировка запомниться детям надолго.

Управление по Колпинскому району, ВДПО и ПСО Колпинского раона