1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

1 марта во всех ГБОУ Колпинского района г. Санкт-Петербурга были проведены Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

2 марта на территории ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга» сотрудниками управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с ВДПО Колпинского района и СПб ГКУ «ПСО Колпинского района проведен практический урок, приуроченный к праздничной дате.

Главная задача урока – это пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне.

Школьникам было рассказано о системе гражданской обороны. Так же они узнали о способах и средства защиты населения в экстремальных условиях.

Сотрудники МЧС рассказали о защитных сооружениях гражданской обороны, факторах, от которых защитные сооружения должны обеспечивать защиту населения.

В беседе ребята рассказали и свои познания о гражданской обороне, в том числе и средствах индивидуальной защиты, для чего и как они используются, а затем и сами с азартом надевали  общевойскового защитный костюм, противогаз и самоспасатель.

Урок прошёл в дружеской атмосфере, ребята остались довольны и поблагодарили сотрудников проводивших урок.

Управление по Колпинскому району

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу ;