Тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях Колпинского района.

На минувшей неделе 19, 21 февраля 2020 года в двух образовательных учреждениях Колпинского района прошли тренировочные эвакуации, в Центре детского (юношеского) технического творчества, расположенного в г. Колпино и в школе № 400 пос. Понтонный.

По сценарию тренировки учебные группы проводили занятия согласно расписанию, персонал занимался по регламенту рабочего времени, возгорание – условное, без задействования средств имитации. По сигналу пожарной тревоги оперативно открыты все эвакуационные выходы, паники не допущено, учащиеся организованно и быстро выведены преподавателями по маршрутам эвакуации на безопасное расстояние от здания. Ответственным за эвакуацию проведена проверка наличия учащихся, и предоставлен доклад сотрудникам пожарной охраны.

Мероприятие проводилось в присутствии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательного отряда и всероссийского добровольного пожарного общества Колпинского района.

Необходимо отметить важность таких тренировок, ведь благодаря учебным эвакуациям у персонала и учащихся образовательных учреждений вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО,  ВДПО Колпинского района.