О мерах пожарной безопасности для дачников Колпинского района.

Начались майские праздники – время, когда традиционно большая часть жителей нашего района отправляется на свои приусадебные участки, чтобы открыть огородный и дачный сезоны. В связи с этим на плечи работников пожарной охраны ложится задача по предупреждению возникновения пожарных ситуаций в садоводствах и огородничествах, которые возникают из-за разведения костров или сжигания мусора и сухой травы.

Инспекторы МЧС совместно с сотрудниками пожарно-спасательно-отряда и всероссийского добровольного пожарного общества проводят профилактические рейды и неустанно призывают граждан не выжигать сухую растительность, ведь неконтролируемое сжигание травы может стать причиной серьезной беды. В ходе подобных профилактических мероприятий с жителями проводятся беседы о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности. На информационных стендах размещаются листовки и памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Помните, что от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или «112».

Управление по Колпинскому району, ПСО, ВДПО Колпинского района.