Интервью с заместителем начальника управления по Колпинскому району.

В нашем районе начинается отопительный сезон и в связи с этим в городе будет реализована профилактическая операция «Отопление». Мы попросили рассказать о ней Иванова Юрия Дмитриевича, который недавно вступил в должность заместителя начальника управления - начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Расскажите пожалуйста, какие основные задачи поставлены перед вашим подразделением в рамках данной операции?

«Нашим сотрудникам необходимо спланировать и провести профилактические мероприятия как в жилом секторе, так и на объектах энергетики и отопительного комплекса – в котельных и местах хранения топлива. Не забываем и об объектах образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер»

А как будет организована работа с гражданами?

«Будут проводиться дополнительные противопожарные инструктажи как с руководством, так и персоналом объектов энергетики и отопительного комплекса. В жилом секторе будут организованы собрания для населения с раздачей памяток и листовок. Также будут выявляться места проживания многодетных семей, инвалидов и одиноких пожилых людей, они будут браться на дополнительный учет как наиболее уязвимые социальные группы. Работы предстоит очень много»

Фронт работ и правда, широкий. Вам кто-то будет помогать в вашей деятельности?

«Надеемся на содействие районного отдела социальной защиты и образования, на Колпинское отделение Всероссийского Добровольного Пожарного Общества, различных общественных организаций. Ну и в целом на сознательность жителей нашего города, которые, я надеюсь, будут соблюдать все необходимые меры противопожарной безопасности»

Управление по Колпинскому району.