20 февраля в администрации Колпинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание вел заместитель главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Юлия Валерьевна Логвиненко. На мероприятии обсуждались важные для района вопросы, такие как подготовка Колпинского района к весенне-летнему пожароопасному периоду, обеспечение безопасности жителей на водных объектах в период таяния льда и весеннего паводка, действия по восстановлению источников объектового противопожарного водоснабжения на промышленной площадке поселка Металлострой, а также противопожарное состояние учреждений социальной защиты, образования и здравоохранения, в том числе с круглосуточным пребыванием людей.

С докладами выступили руководители подразделений МЧС России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга: Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Территориального отдела управления гражданской защиты и Пожарно-спасательного отряда, а также руководители учреждений социальной защиты, образования и здравоохранения.

По итогам рассмотрения, поставленных на повестку заседания вопросов участникам совещания были поставлены конкретные задачи и приняты решения, направленные на обеспечение безопасности населения Колпинского района.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района