Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

25 мая 2015 года Гала-концерт «Классика на Дворцовой"

25 мая 2015 года в рамках празднования Дня города Санкт-Петербурга на Дворцовой площади по инициативе и при организационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится Гала-концерт «Классика на Дворцовой».

Петербуржцы получат уникальную возможность бесплатно услышать выдающихся оперных звезд мировой и российской сцена. В этом году среди участников Гала-концерта заявлены Дмитрий Хворостовский, Анна Аглатова, Дмитрий Корчак, Алексей Долгов и другие солисты, выступающие на самых знаменитых сценах мира, от Ковент-Гардена и Опера де пари до Метрополитен Опера и Сидней Хаус. Также среди гостей вечера – виртуозная скрипачка Алена Баева и фьюжен-балет Bad Boys of Danc, артисты балета сводный хор театров Петербурга и Симфонический оркестр Михайловского театра.

Элегантная сцена будет установлена на фоне Зимнего дворца. На территории площади будут размещены два полуторатысячных партера, один – по пригласительным билетам, второй – общедоступный. Масштабные видеоэкраны и продуманная аудиосистема позволяет прекрасно видеть и слышать происходящее на сцене гостям концерта, находящимся в любой точке Дворцовой площади.

Начало концерта в 21.00, вход свободный.